Завершились курсы повышения квалификации для специалистов органов опеки совершеннолетних граждан 18.03.2022

Сегодня специалисты органов опеки и попечительства муниципальных образований области завершили обучение по двухдневной программе повышения квалификации «Опека и попечительство совершеннолетних граждан: актуальные вопросы, практика и перспективы».
На базе Саратовской государственной юридической академии состоялись очные занятия, организованные Ассоциацией «СМО СО», министерством труда и социальной защиты Саратовской области и СГЮА.
Для специалистов опеки преподавателями кафедры правовой психологии, судебной экспертизы и педагогики  СГЮА проведен психологический тренинг «Психология общения с клиентами (клиентоориентированность)».
Начальник отдела предоставления льгот отдельным категориям граждан министерства труда и социальной защиты Саратовской области Болгова Елена провела практическое занятие по правилам ведения личных дел совершеннолетних недееспособных или не полностью недееспособных граждан и рассказала об особенностях проверки деятельности органов местного самоуправления по осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан. Слушатели получили ответы на практические вопросы, поделились опытом своей работы.
Участники обучения отметили важность и полезность информации, которая была получена во время освоения программы, отметили необходимость проведения таких курсов для улучшения качества работы органов опеки, выразили благодарность организаторам курсов повышения квалификации и преподавателям.