Председатель Ассоциации Людмила Жуковская в р.п. Лысые горы провела рабочую встречу с председателями Общественных советов муниципальных районов 29.03.2022

Сегодня в Лысогорской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась  встреча председателей Общественных советов Лысогорского, Калининского и Красноармейского муниципальных районов с Председателем Ассоциации «Совета муниципальных образований Саратовской области», членом региональной Общественной палаты  Людмилой Жуковской. На встрече присутствовала глава Лысогорского муниципального района  Валентина Фимушкина.
На повестке дня стояли вопросы оперативной работы общественников с населением по разъяснению актуальных вопросов жизнедеятельности муниципальных образований, по осуществлению конструктивного взаимодействия с администрациями районов для решения совместных задач.
Особое внимание было уделено теме реализации национальных проектов и программ на территории муниципальных образований. Людмила Петровна отметила важную роль  районных Общественных советов по консолидации сил для эффективной реализации национальных, региональных и муниципальных проектов и программ, в осуществлении общественниками  контроля их за реализацией в районе.
Представители Общественных советов районов поделились своими практиками успешной работы с населением,  проведения заседаний Общественных советов, осуществления общественного мониторинга и контроля. Отметили заинтересованность администраций муниципальных образований в совместных действия по развитию муниципалитетов.
В завершении участники отметили важность установок, которые были даны на встрече и поблагодарили за организацию рабочего совещания.
Планируется ряд встреч и в других муниципальных районах и городских округах области.