В целях повышения у населения Саратовской области спроса на получение бесплатной юридической помощи Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области (далее – Управление) проведена работа по изготовлению социальной рекламы, содержащей сведения о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи, и распространения ее на территории Саратовской области (с включением в информацию ссылок в виде двумерных матричных штриховых кодов (QR- кодов).
С помощью мобильного устройства, оснащенного фотокамерой, QRкоды легко распознаются. Гражданам предоставляется возможность мгновенно перейти по ссылке на официальный сайт Управления и Министерства труда и социальной защиты Саратовской области для получения подробной информации по оказанию бесплатной юридической помощи.