Исполнительная дирекция Ассоциации приняла участие в заседании Оперативного штаба Управления Росреестра по Саратовской области 01.04.2022

31.03.2022 в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Оперативного штаба по исполнению Подпроекта 7 «Внесение в ЕГРН сведений об отсутствующих правообладателях объектов недвижимости» Дорожной карты Саратовской области по реализации мероприятий проекта «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на 2022-2024 годы.
В мероприятии приняла участие член Оперативного штаба Росреестра, начальник отдела правовой работы Наталья Татаринцева.
По вопросу реализации ФЗ от 30.12.2020 № 158-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на территории Саратовской области выступила заместитель руководителя Управления Росреестра по Саратовской области Людмила Гришина.
О проблемах и вопросах, возникающих у органов местного самоуправления при проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учетных объектов недвижимости на территории региона в соответствии с Законов №518-ФЗ рассказал министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин.
Участники совещания из Вольского, Марксовского, Базарно-Карабулакского, Ивантеевского, Петровского муниципальных районов изложили проблемы, которые возникают при проведении мероприятий по реализации Закона № 518-ФЗ.