Председатель Совета муниципальных образований Людмила Жуковская приняла участие в подведении итогов работы Студенческого проектного офиса Ассоциации 07.04.2022

Сегодня в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина — филиале РАНХиГС   состоялся проектный  нетворкинг «Студенческие инициативы в муниципальном управлении», на котором подведены итоги работы Студенческого проектного офиса за 2021-2002 гг.. В мероприятии приняли участие Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Алик Сабрига.
В своем выступлении перед участниками мероприятия  Людмила Жуковская отметила важность и нужность работы Студенческого проектного офиса:  «Студенты получают проектные и коммуникативные компетенции, а также возможность их применения в практической деятельности органов местного самоуправления. Тем самым у них появляется реальный интерес к муниципальному управлению. А для муниципального образования — это либо новая идея по улучшению ситуации в какой-либо сфере, либо реальная проработка документа, который в последствии ляжет в основу новой практики работы. Думаем, что результат данной работы -  обоюдовыгодный»
В Студенческом проектном офисе второй выпуск проектов. За два года в практико-ориентированную проектную деятельность было вовлечено около 200 студентов выпускного курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». . 21 проект был разработан в текущем выпуске.

Стоит отметить одну особенность работы Студенческого проектного офиса в этом году  - к подготовке и реализации проектов были привлечены студенты 2 курса. Именно этим ребятам и предстоит в следующем году продолжить реализацию уже начатых проектов. Студенты старшего курса передавали им  опыт работы в Студенческом проектном офисе.

В заключении мероприятия  состоялось награждение  Дипломами,и благодарственными письмами  студенческих проектных групп, проекты которых были разработаны во взаимодействии с администрациями муниципальных образований области и которые были  отмечены лучшими  на Всероссийской научно-практической конференции «Публичное управление в России: стратегические инициативы и механизмы их реализации» 17-18 февраля 2022 года.