Сегодня в Правительстве Саратовской области прошел методический семинар «От знаний — к действиям, от действий — к победе!», посвященный  подготовке заявок муниципалитетов для участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».   Семинар состоялся в рамках работы Проектного офиса муниципальных образований Саратовской области «Проектный навигатор». Организаторами мероприятия выступили Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» и министерство по делам территориальных образований.
Модераторами мероприятия выступили председатель Ассоциации Людмила Жуковская и министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин. В семинаре приняли участие эксперты Проектного офиса,  представители муниципальных образований, планирующих подать заявки на участие в конкурсе.
Людмила Петровна отметила важность качественной проработки заявок для победы в конкурсе.
Именно  в таких целях и проводится данный семинар и будет экспертное сопровождение в процессе подготовки заявок.
В ходе мероприятия состоялись выступления экспертов, которые занимаются подготовкой заявок по номинациям конкурса: начальник управления ЖКХ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Марина Цыганова, начальник отдела по работе с национальными и религиозными организациями министерства внутренней политики и общественных отношений Тимофей Лещенко, директор ГАУ СО «Центр бюджетных исследований» Татьяна Акимова и начальник отдела проектной деятельности – регионального проектного офиса управления административной реформы и проектной деятельности министерства экономического развития Александр Семёнов, доценты кафедры государственного и муниципального управления Поволжского института управления имени П.А. Столыпина — филиала РАНХиГС Максим Мокеев и Камиль Рамазанов.
Для тех, кто намерен подать заявку по номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)» в режиме видеоконференцсвязи опытом поделился директор по работе с регионами АО «Цифровые платформы и решения умного города» «Русатом Инфраструктурные решения» Сергей Кучин.
Практическим опытом участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в 2021 г поделились глава Знаменского муниципального образования Ивантеевского муниципального района Саратовской области Инна Уколова и начальник бюджетного отдела Финансового управления администрации Аткарского муниципального района Саратовской области Ирина Ермолаева.
Итоги мероприятия подвели Председатель Ассоциации Людмила Жуковская и министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин, пожелав успехов участникам семинара при подготовке заявок для участия в конкурсе.