Дан старт очному этапу конкурса «Муниципальные лидеры изменений – 2022»

Дан старт очному этапу конкурса «Муниципальные лидеры изменений – 2022» 14.04.2022

Сегодня, 14 апреля в Поволжском институте управления имени П.А. Столыпина стартовал очный этап регионального конкурса муниципальных служащих Саратовской области в возрасте до 35 лет «Муниципальные лидеры изменений – 2022». Учредителями конкурса являются министерство по делам территориальных образований Саратовской области, Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области», Поволжский институт управления - филиал РАНХиГС.
Конкурс приурочен к всероссийскому Дню местного самоуправления и направлен на выявление и поддержку перспективных и инициативных муниципальных служащих, обладающих лидерскими качествами и управленческими компетенциями, повышение престижа профессии муниципального служащего, развитие кадрового потенциала органов местного самоуправления.
На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам обратились директор Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС Виктор Чепляев, министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская.
В своем выступлении Людмила Петровна обратилась к конкурсантам, рассказав о важности данного мероприятия, отметив, что от кадрового потенциала молодых управленцев зависит будущее развитие муниципальных образований Саратовской области. Такие конкурсы необходимо проводить для выявления и поощрения для активной и перспективной молодежи. Конкурс станет платформой для обмена опытом, раскрытия своих способностей и совершенствования профессиональных навыков и умений.
На отборочном заочном этапе конкурса конкурсанты представляли эссе и видео визитку.
Отбор прошли 19 муниципальных служащих из Энгельсского, Ровенского Лысогорского, Екатериновского, Краснопартизанского, Марксовского, Ершовского, Петровского, Хвалынского, Духовницкого, Татищевского, Краснокутского муниципальных районов, муниципального образования «Город Саратов», городского округа ЗАТО Светлый, муниципального образования город Шиханы.
Подведение итогов конкурса состоится завтра.