Председатель СМО Саратовской области Людмила Жуковская приняла участие в работе Общего собрания ОКМО

Председатель СМО Саратовской области Людмила Жуковская  приняла участие в работе Общего собрания ОКМО 18.04.2022 Сегодня в режиме ВКС состоялось Общее собрание Общероссийского Конгресса муниципальных образований, которое провел Президент Конгресса, депутат ГД РФ Виктор Кидяев. Мероприятие было посвящено подведению итогов работы общероссийской организации за 2021 год и обсуждению перспективных направлений работы.  Выступая с отчетом, Виктор Борисович отметил опыт Саратовской области в решении ряда вопросов развития муниципалитетов, в частности, реализации сельскими поселениями полномочий в сфере дорожной деятельности, водоснабжения, решения по которым были приняты в 2021 году. Также он подчеркнул роль Ассоциации в методическим сопровождении этих вопросов.
В планах работы Конгресса - мероприятия по участию в совершенствовании  законодательства о МСУ, обучающие мероприятия. Представители федеральных министерств рассказали о перспективных направлениях взаимодействия с Конгрессом и совершенствования основ местного самоуправления.

Общим собранием были также урегулирован ряд организационных вопросов.