Поздравление Председателя Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Л.П.Жуковской с Днем местного самоуправления 21.04.2022

Уважаемые коллеги! Руководители и работники органов местного самоуправления, депутаты и члены Общественных советов муниципальных образований, представители ТОС и старосты населенных пунктов, ветераны муниципальной службы!
Примите искренние поздравления с Днём местного самоуправления!

Местное самоуправление на протяжении истории –самая близкая к людям власть. Работа в муниципалитетах — это почетный и сложный труд, который требует специальных знаний, умений объединить граждан вокруг главной цели - улучшения качества жизни на своей малой родине. Неотъемлемыми качествами работников муниципалитетов являются высокий профессионализм, компетентность, умение выстраивать диалог с людьми, направлять их инициативу в русло благоприятных изменений территорий.
За последние годы облик муниципальных образований Саратовской области меняется только к лучшему. Практически в каждом районе, городе, селе достигнуты ощутимые результаты. Строятся социальные учреждения – детские сады, школы, появляются новые ФАПы, оказывается помощь многодетным семьям, работают модельные библиотеки, благоустраиваются места отдыха жителей, получают поддержку малый и средний бизнес. Это и многое другое было бы невозможно без инициативной работы органов местного самоуправления. Сегодня мы должны объединиться, чтобы сообща преодолевать вызовы времени, продолжить реализацию важнейших региональных, федеральных проектов для сохранения социально-экономической стабильности в регионе.
Уважаемые коллеги, профессионализм, верность избранному делу, забота о жителях отличает вашу повседневную работу.
Желаю вам здоровья, процветания, успешной реализации поставленных целей и задач. Пусть вас окружает сплочённая, надежная команда единомышленников для воплощения новых инициатив и проектов!

Председатель Ассоциации
«Совет муниципальных образований