Председатель Ассоциации Людмила Жуковская открыла круглый стол для специалистов в сфере закупок 21.04.2022

21 апреля т.г. в режиме видеоконференцсвязи состоялся круглый стол на тему: «Цифровизация контрактной системы. Изменения функционала ЕИС. Новые документы».
В мероприятии приняли участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, эксперт-член Совета ТПП РФ по закупкам, директор Межрегионального института дополнительного образования Дмитрий Мурашов, заместитель руководителя УФАС по Саратовской области Павел Кошманов, Российский эксперт в сфере закупок, юрист Ирина Рябихина, муниципалитеты Саратовской области.
Круглый стол проводился в рамках цикла еженедельных консультативных мероприятий для муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений – специалистов в сфере осуществления государственных и муниципальных закупок, организованных Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» совместно с Межрегиональным институтом дополнительного образования.
Открывая заседание круглого стола,  Людмила Петровна поздравила участников мероприятия с Днем местного самоуправления, который празднуется по указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина ежегодно 21 апреля. Поблагодарила Межрегиональный институт дополнительного образования за совместную консультативную работу в сфере закупок и пожелала участникам продуктивной работы.
На мероприятии были рассмотрены вопросы цифровизации контрактной системы (изменения функционала ЕИС, новые документы), возможностей заключения муниципальными заказчиками региона контрактов на основании п.2 ч. 1 ст. 93 № 44-ФЗ   с учетом № 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".