Ассоциация "СМО Сратовской области" приняла участие во Всероссийском круглом столе о реализации инициативных проектов в решении приоритетных вопросов для жителей регионов 17.05.2022

17 мая 2022 по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн состоялся Всероссийский круглый стол по теме: «О реализации инициативных проектов в решении приоритетных вопросов для жителей регионов».
К онлайн платформе отмечено более 80 подключений, это представители Общероссийского Конгресса муниципальных образований и регионов Российской Федерации, представители органов государственной и муниципальной власти Белгородской области, а также представители Советов депутатов муниципальных районов и городских округов области.
Модератором мероприятия была Татьяна Бочарова, исполнительный директор ассоциации. В своем выступлении она рассказала о значимости инициативных проектов в рамках реализации Губернаторского проекта «Решаем вместе» на территории Белгородской области.
С приветственным словом выступил Президент ОКМО, депутат ГосДумы Виктор Кидяев.
«Очень важно, чтобы по повседневным и перспективным темам велось взаимодействие региональных советов муниципальных образований. Консолидированная муниципальная позиция, о которой мы часто говорим, вырабатывается в том числе взаимным участием в мероприятиях других регионов, обменом опытом и отслеживанием работы коллег по стране. Такой формат работы имеет большой потенциал развития!» - отметил он.
Артем Юдкин исполнительный директор Общероссийского Конгресса муниципальных образований выступил с докладом на тему «Отражение механизма инициативного бюджетирования в ежегодных докладах о состоянии и развитии местного самоуправления в Российской Федерации».
Вероника Новикова заместитель министра области - начальник департамента по развитию городской среды и организационно-финансовой деятельности Министерства жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области предоставила информацию об инициативных проектах муниципальных образований Белгородской области в 2022 году.

Муниципалитеты Белгородской поделились опытом работы в области инициативного бюджетирования.

Председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Людмила Жуковская рассказала о наработанной в Саратовской области практике по реализации инициативных проектов.

В завершении мероприятия Татьяна Бочарова поблагодарила коллег за плодотворную работу в круглом столе и выразила благодарность за участие в мероприятии коллег из муниципальных образований Белгородской области и регионов страны, среди которых представители из таких областей как Саратовская, Пензенская, Ростовская, Тульская, Ульяновская, а также из Чувашской Республики, Республики Саха (Якутия), Удмуртии и Бурятии.

Подготовлено по материалам Ассоциации Совет муниципальных образований Белгородской области: https://asmobel.ru/novosti/vserossijskij-kruglyj-stol-o-realizacii-iniciativn/
8c7a420eb62c244d226365437d7b545b.png