Муниципальные служащие обсудили технологии работы органов местного в соцсетях

Муниципальные служащие обсудили технологии работы органов местного в соцсетях 24.05.2022

В рамках образовательной программы "Открытый город" На базе СГУ имени Н.Г. Чернышевского состоялся круглый стол "Проблемы обеспечения открытости органов городского самоуправления в социальных сетях и пути их решения". В обсуждении приняли участие министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин, первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Денис Попонов, специалист по работе с информационными ресурсами ЦУР региона Ольга Авдеева, доценты ПИУ имени П.А.Столыпина - филиала РАНХиГС Анна Гребенникова и Максим Мокеев, муниципальные служащие. Все участники в выступлениях отмечали, что сегодня социальные сети стали той площадкой, которая позволяет оперативно и доступно взаимодействовать с жителями, реагировать на потребности и критические замечания людей, получать отклик на работу органов местного самоуправления.
В ходе обсуждения темы рассмотрены инструменты успешного ведения аккаунта органа власти в соцсетях и работа с критикой, стилистика коммуникации. Слушатели поблагодарили организаторов курсов -СГУ имени Н. Г. Чернышевского,  Совет муниципальных образований Саратовской области за возможность получить новые знания и навыки работы в сфере открытого управления муниципалитетом. Далее занятия продолжатся в дистанционном режиме.