Делегация из Саратовской области принимает участие в выездном расширенном заседании Комиссии ВСМС по поддержке местных общественных инициатив 03.06.2022 Сегодня в г. Узловая Тульской области Комиссия Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) по поддержке местных общественных инициатив проводит расширенное заседание, на котором принимают участие представители Саратовской области Елена Морозова, глава Кочетовского МО и Александр Лазарев, глава Озерного МО Аткарского района.
Мероприятие началось с работы выставки успешных муниципальных практик.
На пленарнои заседании с приветственным словом к участникам заседания обратились заместитель председателя правительства Тульской области Антон Агеев и руководитель Центрального исполнительного комитета ВСМС Светлана Романова.
В ходе мероприятия были заслушаны выступления заместителя председателя правительства Тульской области Антона Агеева о механизмах поддержки развития ТОС и института старост в Тульской области; председателя Ассоциации «СМО Тульской области», Тульского регионального отделения ВСМС Марины Карташововой о практике участия граждан в решении вопросов местного значения через реализацию проектов Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» и Тульского регионального отделения ВСМС.
Глава администрации муниципального образования Узловский район Николай Терехов представил видеосюжет. Узловая. Благоустройство и создание современного облика муниципального образования. Вовлечение граждан в решение вопросов благоустройства.
Далее в программе выезд участников для осмотра практик, участие делегатов в работе тематических площадок, рассмотрение практик участия граждан в решении вопросов местного значения на основе опыта регионов.