В прокуратуре Саратовской области состоялось совещание по вопросу исполнения органами местного самоуправления обязательств, требующих бюджетного финансирования 23.06.2022

Мероприятие вел прокурор Саратовской области С.В. Филипенко. В совещании приняли участие вице-губернатор – руководитель аппарата губернатора области И.И. Пивоваров, министр по делам территориальных образований области С.Ю. Зюзин, руководитель аппарата Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» И.В. Ракевич начальник отдела правовой работы Исполнительной дирекции Ассоциации Н.С. Татаринцева, работники прокуратуры и главы муниципальных районов и городских округов.

На заседании обсуждались проблемы и причины  неисполнения органами местного самоуправления судебных решений и представлений органов прокуратуры, а также рассмотрены возможности финансирования обеспечения обязательств.

По результатам мероприятия выработан комплекс совместных действий органов прокуратуры, правительства области и органов местного самоуправления по решению социально-экономических задач.