Практика работы ТОС "Кубань" Терновского МО Энгельсского района в сфере благоустройства отмечена дипломом 30.06.2022 Сегодня на Общем собрании Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель ОАТОС Виктор Кидяев вручил награды победителям Всероссийского конкурса "Лучшая практика ТОС". Диплом за 2 место в номинации " Благоустройство и экология" по итогам конкурса 2021 года в торжественной обстановке был вручен председателю ТОС "Кубань" Елене Ночевной. Это уже вторая награда, вручаемая ТОС Терновского МО: по итогам конкурса 2020 года дипломом за 1 место был награждён ТОС "Волга" (председатель Регина Крючкина).
Как отметил Виктор Кидяев, сегодня развитие ТОС базируется на инициативе, активности жителей и их неравнодушии. И поблагодарил ТОСы за стремление объединить людей на благие дела и делать жизнь в городах и селах интереснее и комфортнее. Сегодня ОАТОС реализует 5 федеральных проектов - "Чистый двор", " Город детства", "День соседей", "Цветущий двор", " Новогодняя ель в каждый двор". Все они проходят в рамках реализации Стратегии развития ТОС в России до 2030 года. Виктор Борисович призвал все региональные Ассоциации ТОС присоединиться к реализации проектов.