Исполнительная дирекция Ассоциации «Совет Муниципальных образований Саратовской области» провела выездное консультирование 30.06.2022

Сегодня Исполнительная дирекция Ассоциации «Совет Муниципальных образований Саратовской области» провела выездное консультирование на базе администрации Пугачевского района. В мероприятии приняли участие специалисты земельных и имущественных вопросов, главы муниципальных образований и секретари административных комиссий Пугачевского, Ивантеевского и Краснопартизанского районов.
Юристы Исполнительной дирекции Ассоциации Наталья Татаринцева и Жанна Поздышева рассказали о новшествах в административном и гражданском законодательстве, дали разъяснения по вопросам аренды опор ЛЭП, о рассрочке и отмене постановления гидротехнических сооружений, по земельному законодательству, земельной практике по водопользованию и предоставлению в аренду прудов.
В рамках мероприятия состоялось индивидуальное консультирование секретарей административных комиссий присутствующих трех районов.
Консультант дирекции Лариса Резникова остановилась на проектной деятельности для муниципальных образований Саратовской области. Главы Надеждинского МО Пугачевского района, Александр Корнеев и Бартеневского МО Ивантеевского МР Рушан Скипа выступили с реализованными проектами.
Все участники совещания отметили значимость и необходимость подобных встреч.