Председатель Ассоциации, член Общественной Палаты Саратовской области Людмила Жуковская приняла участие во встрече с руководителем региона Романом Бусаргиным 14.07.2022
13 июля состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина с членами Общественной палаты Саратовской области. Мероприятие было запланировано по итогам общения главы региона с Председателем Общественной палаты области Борисом Шинчуком в ходе личной встречи в мае текущего года.

Врио Губернатора области Роман Бусаргин во вступительном слове поблагодарил членов Общественной палаты области за активную работу по развитию гражданского общества, оказанию помощи как жителям нашего региона, так и ЛНР и ДНР. Отметил, что у Общественной палаты и Правительства области общая задача – сделать жизнь людей лучше, комфортнее.

Вопросы, волнующие местное сообщество, в частности, водоснабжение,состояние дорог, сегодня находятся на контроле у руководителя региона. Общественники занимают активную позицию в контроле  за реализацией национальных проектов, региональных проектов и программ в муниципалитетах. Эти вопросы обсуждались на выездных встречах Людмилы Жуковской с председателями Общественных советов муниципальных образований, представителями территориального общественного самоуправления.
По мнению Людмилы Петровны, состоялся очень конструктивный разговор: «Важно то, что общественники заявили не только о своих проблемах, но и смогли озвучить руководителю региона свои предложения и инициативы, направленные на повышение качества жизни людей».    Подводя итоги мероприятия Роман Бусаргин отметил, что  все инициативы обязательно будут рассмотрены профильными министерствами и учтены в дальнейшей работе. Выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.