Дан старт работе очередного года Студенческого проектного офиса

Дан старт работе очередного года Студенческого проектного офиса 06.09.2022

Сегодня в Поволжском институте управления имени П. А. Столыпина-филиале РАНХиГС председатель Ассоциации "Совет муниципальных образований Саратовской области" Людмила Жуковская выступила перед студентами выпускного курса направления подготовки "Государственное и муниципальное управление", которые в течение года будут разрабатывать и в итоге защищать конкретные проекты по развитию муниципальных образований региона с участием глав муниципалитетов. Людмила Петровна вместе с научным руководителем Студенческого проектного офиса доцентом Оксаной Кирилюк рассказали о роли проектной деятельности в управлении регионом и муниципалитетом, привели примеры реализации проектов в муниципальных образованиях Саратовской области. Студенты заинтересованно реагировали на предложения по темам проектов. Беседа настроила студентов на серьезную и ответственную работу с рамках Студенческого проектного офиса.

Студенческий проектный офис начал работу в 2020 году по инициативе кафедры государственного си муниципального управления ПИУ имени П.А. Столыпина. За два предыдущих года в проекте участвовали около 200 студентов выпускного курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Был подготовлен 51 проект. Студенческие проекты разработаны на основе 30 муниципальных образований Саратовской области. Ряд муниципалитетов охотно работал со студентами на протяжении двух лет.

Работая в «Студенческом проектном офисе», студенты получают проектные и коммуникативные компетенции, а также возможность трансфера передовых управленческих технологий в практическую деятельность органов местного самоуправления и содействие в решении вопросов местного занчнеия через предлагаемые проекты развития территории.