Сегодня в Витязево открылся XXII Российский муниципальный Форум.

Сегодня в Витязево открылся XXII Российский муниципальный Форум. 20.09.2022     Представители  Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская и Илона Ракевич принимают участие в XXII Российском муниципальном Форуме, который пройдет в течение трех дней в п. Витязево муниципального образования город-курорт Анапа.
Форум собрал представителей большинства  регионов и посвящен обсуждению проекта Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти"
      На пленарном заседании перед делегатами позицию по законопроекту высказали Шевченко А. А. - председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению т делам Севера, Диденко А.Н. - председатель Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению. О новациях в бюджетном законодательстве рассказала представитель Минфина РФ Скляр  И. И.
     Людмила Жуковская  отметила, что с интересом принимает участие  в   Форуме, поскольку  важные ответы, получаемые в ходе обсуждаемых вопросы повестки дня будут применимы в работе муниципального сообщества.
    В течение нескольких дней представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» примут участие в  профессиональных мероприятиях, интересных встречах на которых состоится  обмен практиками, поделятся практикой организации межмуниципального сотрудничества в регионе и опытом реализации проектов Ассоциации.

Форум ежегодно собирает в своем кругу людей, причастных к различным аспектам деятельности органов местного самоуправления. За годы своей работы он стал значимой площадкой по обмену полезным опытом и информацией в содружестве профессионалов в области муниципального управления. В ходе его заседаний вырабатываются новые, стратегически важные и перспективные для местного самоуправления и различных отраслей экономики инициативы и решения.