Юристы исполнительной дирекции Ассоциации провели выездное консультирование

Юристы исполнительной дирекции Ассоциации провели выездное консультирование 20.09.2022

Проведение выездных консультаций Исполнительной дирекцией  Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» в разных муниципальных образованиях области стало уже традицией.  И сегодня  площадкой  очередного мероприятия стал Калининский муниципальный  район. Представители  Калининского, Лысогорского, Самойловского муниципальных районов области  собрались сегодня, чтобы в очередной раз обменяться  опытом работы  по вопросам деятельности административных  комиссий  и обсудить  предложения по совершенствованию совместной работы в данном направлении в рамках постоянно обновляемой нормативно – правовой базы. Жанна Поздышева -консультант отдела правовой работы Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»   остановилась на вопросах   административного законодательства и провела консультации секретарей административных комиссий присутствующих на семинаре.

Разъяснения по вопросам, касающихся государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимости предоставила   Елена Карапетян  - заместитель начальника отдела государственной регистрации земельных участков управления Росреестра по Саратовской области.         Проведению подобного рода консультаций предшествует большая, кропотливая работа, мониторинг поступивших от специалистов администраций муниципального района и глав поселений Калининского, Лысогорского и Самойловского районов провела Наталья Татаринцева  - начальник отдела правовой работы Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области». И именно сегодня, присутствующим  были даны разъяснения по поступившим вопросам.        При Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» с 2020 г. работает проектный офис «Проектный навигатор». Исполнительная дирекция Совета муниципальных образований  совместно с экпертами ведущих вузов области ведет проект от подготовки и подачи документов до проведения экспертизы по специальным методическим  материалам.  Поэтому многие   муниципальные образования по опыту подготовки материалов практики номинаций Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»  работают очень четко и планомерно. Лысогорское муниципальное образование в 2022 году стало победителем регионального этапа конкурса. Материалы победителей регионального этапа были направлены в федеральную конкурсную комиссию. Опыт участия в конкурсе по номинации «обратная связь» представила Екатерина Султанхузина – ведущий специалист Центральной библиотеки Лысогорского муниципального района.        Участники мероприятия отметили его продуктивность, а также необходимость систематического обмена мнениями, т. к. именно  дискуссия помогает прийти к оптимальному решению многих вопросов.