На площадке СГТУ прошли обучение молодые управленцы

На площадке СГТУ прошли обучение молодые управленцы 20.09.2022 C 12 по 16 сентября 2022 года на площадке Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. прошел второй очный этап обучения участников проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области» по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» (профиль «Цифровая экономика и цифровые технологии»).

Пятый сезон проекта стартовал в июне этого года. 100 человек из Саратова и районов области, прошедшие конкурсный отбор, в течение нескольких месяцев проходят очное и дистанционное обучение на площадках Политеха, ПИУ им. П.А. Столыпина и СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

В рамках второго образовательного трека были проведены тренинги, экспертные лекции, мастер-классы, практикумы по темам: «Системный подход к принятию управленческих решений», «Цифровой маркетинг», «Человеко-ориентированные цифровые сервисы», «Форсайт-сессия: цифровое будущее региона», «Умный регион», «Искусство публичного выступления», «Управленческие поединки».

14 сентября состоялась встреча слушателей с главой Марксовского муниципального района Дмитрием Романовым. Это был конструктивный диалог, во время которого слушатели получили информацию по актуальным вопросам развития муниципальных образований Саратовской области и роли управленческих кадров в обеспечении его эффективности. Дмитрий Романов рассказал о том, как Марксовский район участвует в региональных и федеральных программах, национальных проектах, а также рассказал о реализации программных мероприятий, без которых качественное решение вопросов местного значения и развитие района было бы невозможным. Особый акцент выступления был сделан на взаимодействии власти и населения.

Кроме того, состоялась вторая проектная сессия. Слушатели продолжили работать над содержанием управленческих проектов, инициированных на первом этапе обучения под наставничеством научных руководителей от университета и по согласованию с кураторами, назначенными от органов государственной власти.

По итогам переподготовки слушатели разработают и защитят проекты. Выпускникам вручат документ об окончании обучения и сертификат участника проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области».

Проект организован Правительством Саратовской области. За прошедшие четыре года выпускники Школы успешно защитили 85 проектов из самых различных сфер деятельности: социальной, туристической, инновационной, образовательной, промышленной и других. Более 130 молодых специалистов получили повышение в должности или сменили сферу деятельности с повышением.

Источник:https://www.sstu.ru/news/na-ploshchadke-sgtu-proshli-obuchenie-molodye-upravlentsy.html