В Саратовской области состоялось торжественное мероприятие по случаю 220-летия Министерства юстиции РФ 03.10.2022 30 сентября в актовом зале Саратовской государственной юридической академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 220-летию учреждения Министерства юстиции в России. Ведомство обеспечивает соблюдение правопорядка, выполняет важнейшие государственные задачи по защите интересов государства и общества, прав и свобод человека. В праздновании приняла участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская.
Людмила Петровна вручила начальнику управления Министерства юстиции РФ по Саратовской области Максиму Колесникову приветственный адрес, в котором отмечается: « Одним из значимых направлений взаимодействия Управления и Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» на протяжении всех лет деятельности Ассоциации является формирование единого правового пространства в сфере местного самоуправления, оказание методической помощи органам местного самоуправления в подготовке актуальных проектов Уставов муниципальных образований, реализации полномочий в сфере совершения нотариальных действий, организация бесплатной юридической помощи населению».
За конструктивное сотрудничество с Управлением и эффективное содействие в сфере обеспечения единства правового в области местного самоуправления Людмиле Жуковской как председателю Ассоциации вручено Благодарственное письмо начальника Управления Минюста РФ по Саратовской области.