Семинар с руководителями аппаратов состоялся в р.п.Степное

Семинар с руководителями аппаратов состоялся в р.п.Степное 06.10.2022

Актуальные направления работы сегодня рассматривались на семинаре с руководителями аппаратов муниципальных районов и городских округов в Советском муниципальном районе.

В числе рассматриваемых вопросов -работа с обращениями граждан, в том числе с обращениями, поступившими в ходе прямой линии с Губернатором. Об этой работе участникам рассказала заместитель начальника управления по работе с обращениями граждан Правительства области Елена Гузенко. Данная тема вызвала активное обсуждение, в том числе в связи с вопросами, поступающими от населения в связи с проведением мобилизационной кампании. Вторым вопросом, который вызвал не меньшее количество вопросов и предложений -это тема работы в системе "Госпаблик", работу в которой разъяснил участникам руководитель направления "Продвижение" ЦУР Саратовской области Вячеслав Пашковский. Участники делились опытом работы: его представили руководители аппаратов администраций Советского, Балаковского, Ершовского районов, а также было много выступлений представителей других районов.

В заключении состоялось вручение благодарственных писем Ассоциации. Слушатели поблагодарили организаторов семинара -Ассоциацию "Совет муниципальных образований Саратовской области" и министерство по делам территориальных образований за нужный и содержательный семинар, а также администрацию Советского района за его организацию и возможность познакомиться с развитием Степного.