Жителям области предлагают решить, в каких селах будет подключен мобильный Интернет в 2023 году 14.10.2022

На портале Госуслуг запущен сервис голосования за поселки и деревни с населением от 100 до 500 человек, в которые Минцифры России приоритетно проведет высокоскоростной мобильный интернет в 2023 году.

Проголосовать могут все совершеннолетние граждане России на портале Госуслуг по ссылке. Или по почте. В письме нужно указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Направить письмо нужно на адрес Минцифры России: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2.

Проголосовать можно только за населенный пункт из того региона, где вы прописаны. Например, можно проголосовать за поселок, где живут ваши близкие. Онлайн-голосование продлится до 12 ноября. По почте письма будут принимать до 26 ноября.

Результаты — список населенных пунктов будет опубликован 26 декабря 2022 года на портале Госуслуг.