Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» продолжает принимать участие в семинарах по финансовой грамотности 14.10.2022
Сегодня в г. Балашов состоялся второй семинар, посвященный вопросам инициативного бюджетирования.
Семинар открыла председатель Совета муниципальных образований Саратовской области Людмила Жуковская. Людмила Петровна рассказала о прогрессе в реализации программы поддержки местных инициатив: «Нужно отметить, что с 2017 по 2022 годы было предложено на конкурс более 1000 инициативных проектов, из них больше половины получили путевку в жизнь и реализованы в населенных пунктах. В пример можно привести проекты по благоустройству населенных пунктов. Большая часть проектов реализована по вопросу водоснабжения, что очень важно для нашей территории. Так же реализуются проекты по оборудованию парковых зон, которые рассчитаны как на молодых, так и на взрослых граждан. Появись проекты, направленные на здоровый образ жизни, реализуются проекты благоустройства мест захоронения».
Семинар собрал представителей Аркадакского, Балашовского, Самойловского, Романовского, Ртищевского и Турковского районов.
Зональные семинары будут продолжены.