Виктор Кидяев о конкурсе "Лучшая муниципальная практика": это возможность муниципалитетов посмотреть на себя со стороны. 15.10.2022 Итоги Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» подвели 14 октября в ходе заседания федеральной конкурсной комиссии под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. Общая сумма призовых выплат составит 900 млн рублей.

«В этом году победителями стали 50 муниципалитетов из 27 российских регионов! Отрадно, что за те шесть лет, что мы проводим конкурс, он по количеству заявок вырос почти в три раза. Но что важнее, качество самих заявок также улучшилось. Сейчас это действительно рабочие проекты, опыт реализации которых можно и нужно тиражировать в муниципалитетах по всей стране», – отметил Марат Хуснуллин.

Председатель Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС), депутат Государственной Думы РФ Виктор Кидяев от имени всего муниципального сообщества страны выразил благодарность участникам заседания, представителям министерств за активную работу по конкурсу.

Подробнее: https://xn--j1aeec.xn--p1ai/news/tpost/kucmzpf3d1-obyavleni-pobediteli-vserossiiskogo-konk