Муниципалитеты области с 1 октября активно принимают участие в патриотической акции «Солдату — тепло материнских рук»

Муниципалитеты области с 1 октября активно принимают участие в патриотической акции «Солдату —  тепло материнских рук» 19.10.2022
С 1 октября по 15 декабря 2022 г. решением Правления Саратовского регионального отделения «Союз женщин России» объявлена гуманитарная акция «Солдату - тепло маминых рук». Заключается она в том, что любой желающий может отправить участникам специальной военной операции в Украине необходимые и тёплые вещи. Участниками акции доброты стали Советы женщин практически всех районов и городских округов области. В посылки женщины положили теплые вещи, продукты питания, медикаменты, средства гигиены и т.д.
В Энгельсском районе в акции приняли участие сотрудники Энгельсской городской поликлиники №2, Энгельсской районной больницы, центра «Надежда», ЦНК, ДК «Восход», КРЦ «Империя» и другие.
Неравнодушные жители Ртищевского района подготовили к отправке 198 пар шерстяных носков.
В учреждении Подлесновского Дома-интерната Марксовского района для престарелых и инвалидов установлены боксы «Мы с вами!» для сбора тёплых вещей. Никто не остается равнодушным.
 В Ершовском районе работники ГАУ СО КЦСОН Ершовского района, получатели социальных услуг, серебряные волонтеры активно принимают участие в акции. Школьники и их родители с отправили военным теплые вещи, связанные своими руками.
Такие подарки напомнят мобилизованным землякам о доме, теплые вещи согреют в холода, теплые слова – согреют душу.