Четвертый зональный семинар по инициативному бюджетированию проходит в г. Красный Кут 20.10.2022

Семинар для городских и сельских поселений проходит при поддержке Совета муниципальных образований Саратовской области и организован в рамках основного мероприятия "Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области" государственной программы Саратовской области "Развитие государственного и муниципального управления" подпрограммы "Управление региональными финансами Саратовской области" (ответственный за реализацию подпрограммы -министерство финансов области).

Слушателей из Александрово-Гайского, Краснокутского, Новоузенского, Питерского районов приветствовала глава Краснокутского района Валентина Гречушкина. Валентина Владимировна отметила, что сегодня областная Программа поддержки местных инициатив очень важна для поселений, жители понимают те возможности, которые она даёт для повышения качества жизни и активно в ней участвуют. Однако очень важно учиться грамотно готовить заявки на конкурс, для этого муниципальному сообществу очень нужны такие семинары. Руководитель аппарата Ассоциации Илона Ракевич рассказала, как развивается ППМИ в регионе, привела в динамике показатели программы с 2017 по 2022 год. Далее занятия продолжили эксперты ГАУ СО "Центр бюджетных исследований" Татьяна Акимова, директор учреждения, и Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А. - д. э. н., профессор Светлана Ефимова.

Представители муниципалитетов на конкретных примерах отработают типичные ошибки при подготовке инициативных проектов, зададут вопросы из практики своей работы.