Людмила Жуковская приняла участие в депутатских слушаниях

Людмила Жуковская приняла участие в депутатских слушаниях 28.10.2022

Сегодня на заседании комитета Саратовской областной Думы по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию, который прошёл под председательством Ивана Бабошкина прошли депутатские слушания на тему «О мерах по повышению уровня среднемесячной заработной платы работников АПК области, налоговой отдачи с 1 га посевных площадей и эффективности производства при использовании средств государственной поддержки».

Он подчеркнул, что вопросы повышения среднемесячной заработной платы в аграрном секторе находятся на постоянном контроле у губернатора и правительства Саратовской области.

На повестке слушания были вопросы, связанные с повышением заработной платой работников агропромышленности, были обсуждены вопросы по самозанятым, рассмотрены вопросы по налоговым отдачам, участники слушания обсудили вопросы государственной поддержки. Провели анализ финансовых показателей работников сельхоз промышленности. Так же выступающие рассказали о проверках работодателей. Обсудили итоги реализации государственной программы Саратовской области «Комплексное развитие сельских территорий» в 2022 году и задачах на 2023 год.

«Главная задача комитета областной Думы по аграрным вопросам – забота о человеке труда, поэтому все инициативы, выдвинутые Вячеславом Володиным и Николаем Панковым, будут поддержаны», – подытожил Бабошкин.

Людмила Жуковская отметила, что прошёл разговор на очень важную тему. Заработная плата сотрудников агропромышленных предприятий, фермерских хозяйств – основа благополучия жителей, особенно в сельских территориях. Людмила Жуковская уверена, что грамотно выстроенная совместная работа исполнительной и законодательной власти, надзорных органов, практиков даст положительный результат и станет одним из факторов динамичного развития отрасли.