Людмила Жуковская провела ряд рабочих встреч с председателями и членами Общественных советов муниципальных образований 02.11.2022 Председатель комиссии по территориальному развитию, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с Общественными советами (палатами), развитию гражданского общества, этноконфессиональным отношениям и миграционной политике Общественной палаты Саратовской области Людмила Жуковская проводит выездные рабочие встречи с председателями и членами Общественных советов. Сегодня встреча состоялась в Базарно-Карабулакском муниципальном районе.  На встрече присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Председатель Общероссийского Конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев, глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев.
Практикой работы Общественного совета поделился его председатель Сергей Шевченко. Члены Совета рассказали об участии общественников в общественном контроле за реализацией национальных и региональных проектов в районе,  в частности, программы поддержки местных инициатив, в оказании помощи семьям мобилизованных граждан.
Виктор Борисович Кидяев отметил: «Из ваших выступлений видно, что ведется системная работа по разным направлениям. Очень важно, что в  нынешний непростой период общественность включена в активную деятельность, содействует обратной связи с жителями,  их поддержке, вырабатывает совместные с органами местного самоуправления решения».
Следует заметить, что подобные  встречи председателя профильной комиссии Общественной палаты, председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмилы Жуковской проводятся на регулярной основе. Так, на прошлой неделе Людмила Петровна общалась с Общественными советами в Екатериновском и Татищевском муниципальных районах.