Продолжаются рабочие встречи Людмилы Жуковской с Общественными советами муниципалитетов 10.11.2022 Сегодня председатель Ассоциации «Совет муниципальных организаций Саратовской области», председатель профильной комиссии Общественной Палаты Людмила Жуковская провела  рабочую встречу с Общественным советом Аткарского муниципального района. Участники встречи обсудили вопросы общественного контроля за реализацией национальных проектов в районе. Людмила Петровна рассказала о планах на 2023 год — продолжении реализации проектов по ремонту дорог в  сельских населенных пунктах, строительству и ремонту тротуаров, а также ремонту образовательных учреждений.   Она обратила внимание членов Общественного совета на необходимость контроля качества работ. Были также затронуты вопросы реализации инициативных проектов по областной программе поддержки местных инициатив. Присутствующий на встрече глава Аткарского района Виктор Елин отметил, что  все работы выполнены на 100%, многое сделано при поддержке социально ответственного бизнеса, жителей.  Предложено начать работу по подготовке заявок как можно раньше для обеспечения ее качества.

Одним из важнейших вопросов повестки дня встречи рассматривался вопрос оказания помощи семьям мобилизованных граждан. В ходе его обсуждения была представлена активная работа членов Общественного совета района в мероприятиях по оказанию помощи.

Члены Общественного совета отметили важность подобных встреч.