Завершилась серия семинаров по вопросам инициативного бюджетирования

Завершилась серия семинаров по вопросам инициативного бюджетирования 17.11.2022 Сегодня в Саратовском государственном техническом университете имени Ю.А. Гагарина состоялся заключительный семинар для специалистов местных администраций сельских и городских поселений в рамках основного мероприятия "Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области" государственной программы Саратовской области "Развитие государственного и муниципального управления" подпрограммы "Управление региональными финансами Саратовской области". Это седьмое просветительское  мероприятие, организованное при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», на которое собрались представители Красноармейского, Лысогорского, Марксовского,Ровенского,  Энгельсского муниципальных районов и Гагаринского района г. Саратова.
По отзывам участников, они получили квалифицированные разъяснения  на практические вопросы подготовки конкурсных заявок для участия в региональной Программе поддержки местных инициатив, а также смогли систематизировать имеющиеся знания и получить новые, чтобы избежать тех ошибок,  которые допускались некоторыми участниками ранее и не позволяли им набирать необходимое количество баллов для победы.
Слушатели поблагодарили за семинар организаторов — министерство финансов Саратовской области,Саратовский государственный технический университет и Совет муниципальных образований Саратовской области.