Главы сельских поселений Саратовской области рассмотрели эффективные практики решения вопросов местного значения 25.11.2022 «Есть поддержка — есть результат!» Именно под таким девизом 25 ноября 2022 года в правительстве Саратовской области состоялось расширенное заседание Президиума Палаты сельских поселений, которое вела председатель Палаты, глава Синодского муниципального  образования Ирина Морозова. Ирина Николаевна представила присутствующих на заседании: председателя Ассоциации Жуковскую Л.П.,  заместителя министра по делам территориальных образований Девличарова С.А.,  начальника управления автомобильных дорог Минтранса области Лукьянова А.А. , начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста РФ по Саратовской области Салманидину А.С., руководителей юридических клиник СГЮА и СГУ.
    В приветственном слове к участникам Людмила Жуковская рассказала о задачах ОМСУ, которые прозвучали в ходе прошедшего в Нижнем Новгороде Съезда ВАРМСУ, поблагодарила за активную совместную работу глав сельских поселений в рамках Ассоциации в 2022 году . Саит Девлитчаров рассказал о реализации программы поддержки местных инициатив в текущем году.. В режиме ВКС перед участниками выступил Леонид Родионов, председатель региональной Ассоциации развития ТОС. Затем участники с интересом заслушали выступления коллег, в которых прозвучали эффективные практики решения вопросов местного значения в поселениях Ершовского, Петровского, Ртищевского и Пугачевского районов. Был представлен опыт участия в государственных программах,   работы с населением по патриотическому воспитанию, Выступающим было задано много вопросов  и высказаны предложения, которые легли в основу задач на 2023 год. В повестке дня были рассмотрены вопросы реализации дорожной деятельности в сельских поселениях в 2022 году и вопросы оказания бесплатной юридической помощи жителям сельских поселений.

Участники заседания наметили актуальные направления деятельности на перспективу.