В Школе молодых управленцев Саратовской области состоялась защита итоговых проектов

В Школе молодых управленцев Саратовской области состоялась защита итоговых  проектов 30.11.2022

30 ноября завершилась защита  проектов слушателей Школы молодых управленцев Саратовской области. Первыми свои проекты успешно защитили слушатели Школы, занимавшиеся на площадках СГУ имени Чернышевского Н.Г. и Поволжского института управления имени П.А. Столыпина — филиала РАНХиГС, а сегодня свои проекты защитили слушатели  СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Присутствующие на защитах проектов представители органов государственной власти и местного самоуправления  пришли к единому мнению, что все слушатели Школы научились  работать в команде и теперь им предстоит реализовывать проекты, которые могут быть интересными и нужными для муниципальных образований, для органов власти и для жителей региона.  Все представленные проекты актуальны, имеют высокую степень проработки, учитывают современные тренды, направлены на повышение инвестиционной привлекательности региона или  муниципалитета, экономическое развитие и улучшение качества жизни людей. Особый интерес вызвали проекты по развитию  информационно-коммуникационных технологий и цифровой экономики – так как это одно из востребованных сегодня направлений.

Напомним, что за 2018-2022 годы прошли обучение 500 слушателей. Большая часть выпускников зачислена в кадровый резерв Правительства области, многие сделали старт по карьерной лестнице государственного или муниципального служащего.