Указом Президента РФ В.В. Путина губернатор Саратовской области Р.В. Бусаргин вошел в состав Государственного совета Российской Федерации

Указом Президента РФ В.В. Путина губернатор Саратовской области Р.В. Бусаргин  вошел в состав Государственного совета Российской Федерации 06.12.2022 Государственный Совет Российской Федерации—  конституционный государственный орган, формируемый Президентом Российской Федерации в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов, входящих в единую систему публичной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства..

Членами Государственного Совета являются по должности Председатель Правительства Российской Федерации, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Руководитель Администрации Президента Российской Федерации, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации).

По решению Президента в состав Государственного Совета могут быть включены представители политических партий, имеющих фракции в Государственной Думе, представители местного самоуправления. По решению Президента в состав Государственного Совета также могут быть включены иные лица.

Вместе с Р.В, Бусаргиным согласно Указу Президента РФ в число членов Госсовета вошли главы Владимирской, Ярославской, Тамбовской, Томской, Рязанской, Кировской областей, Марий Эл, а также главы Самары и Белогорска (Амурская область).