Форум местных сообществ проходит в Волжском районе г. Саратова

Форум местных сообществ проходит в Волжском районе г. Саратова 07.12.2022 6 декабря на площадке регионального центра «Молодежь плюс» во второй день Форума местных сообществ прошла тематическая площадка «Территория инициативы – проектное управление окружающего пространства». В ней приняли участие приглашенные эксперты, представители Общественного совета Волжского района и активные жители Волжского района г. Саратова.

С информацией о возможностях участия местного сообщества в проектной деятельности на площадке Форума выступила руководитель аппарата Исполнительной дирекции Ассоциации Илона Ракевич и обратила внимание присутствующих на те информационные ресурсы, которые помогут найти грант и принять участие в конкурсах со своим социальным проектом. Она также проинформировала об изменениях в законодательстве о местном самоуправлении, которые закрепили отдельной статьей возможность участия жителей в инициативном проектировании развития муниципального образования уже начиная с возраста 16 лет.

«Сегодня активисты района получили информацию о  ресурсах, которые помогут реализовать собственную инициативу. Со своей стороны, мы готовы оказать содействие в воплощении проектов наших жителей», - подчеркнул заместитель главы администрации Волжского района по общественным отношениям Андрей Бодягин.

Фотоотчет со второго дня Форума и подробнее о мероприятии - https://m.vk.com/press_admvolga?from=post