Депутаты Саратовской областной Думы поддержали увеличение зарплат для более чем 50 тысяч работников соцсферы 14.12.2022 Сегодня на заседании Саратовской областной Думы был одобрен закон, который повышает зарплаты саратовских работников соцсферы на 13,4%. С его инициативой выступил Губернатор Роман Бусаргин. При этом индексация фактически будет рассчитываться с 1 сентября – за прошлые месяцы работники бюджетной сферы также получат перерасчёт. Повышение затронет 50 тысяч человек: учителей, сотрудников детсадов, организаций дополнительного образования, врачей и среднего медперсонала, работников культуры и социальных учреждений. «Мы приняли такое решение, потому что выполняем наши обязательства перед жителями. Уровень доходов напрямую влияет на качество жизни в нашем регионе. Врачи, учителя, работники культуры, сотрудники соцучреждений каждый день помогают людям. Будем и дальше оказывать им поддержку. Благодарен депутатам областной думы за то, что оперативно рассмотрели законопроект и поддержали его», - отметил Роман Бусаргин.