Состоялось закрытие V потока школы молодых управленцев.

Состоялось  закрытие V потока школы молодых управленцев. 21.12.2022 20 декабря в музее «Россия — Моя история» прошла церемония закрытия пятого потока регионального образовательного проекта «Школа молодых управленцев Саратовской области».

Поволжский институт управления РАНХиГС

СГТУ

СГУ

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин и руководители образовательных организаций – партнёров проекта вручили 100 выпускникам сертификаты об окончании Школы молодых управленцев Саратовской области» и дипломы о профессиональной переподготовке. Открывая мероприятие, губернатор поддержал проекты, разработанные в этом году, отметил их актуальность и важность, подчеркнул, что области нужны молодые и толковые управленцы и выразил уверенность в том, что полученные навыки и знания помогут участникам проекта стать крепкими профессионалами и успешно строить карьеру. В 2022 году было представлено 20 проектов, каждый из которых, по мнению главы региона, оказался интересным, содержательным, достойным высокой оценки. Перед началом церемонии были презентованы лучшие проекты, представляющие новые управленческие подходы в разных сферах. Наиболее отличившиеся слушатели получили рекомендательные письма для участия в конкурсах на включение в кадровые резервы регионального и муниципального уровня. Образовательную часть проекта ШМУ реализуют Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС и Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.Представителям вузов были вручены благодарственные письма. Образовательный проект «Школа молодых управленцев Саратовской области» реализуется при организационной поддержке правительства региона и Совета муниципальных образований Саратовской области с 2018 года. Ежегодно обучение по программе профессиональной переподготовки в рамках проекта проходят 100 молодых специалистов из разных отраслей деятельности. Результатом обучения слушателей стала успешная защита 105 проектов самых различных сфер деятельности: социальной, туристической, инновационной, образовательной, промышленной и др.По итогам реализации данного Проекта 140 выпускников уже получили повышение в должности или сменили сферу деятельности с повышением.