Поздравляем победителей IV Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» 2022 года. 21.12.2022
  20 декабря, конкурсная комиссия Общенациональной Ассоциации ТОС (ОАТОС)  подвела итоги Четвертого Всероссийского конкурса  «Лучшая практика ТОС 2022 года».  Всего на конкурс было подано 172 заявки из различных регионов  нашей страны. Среди  победителей  конкурса есть и ТОСы из Саратовской области.
ТОСы Саратовской области третий год подряд становятся победителями и призерами в различных номинациях конкурса.   В этом году  в копилке Саратовской области три I места и одно II место в четырех из 10 номинаций конкурса. Победители —  ТОСы  Энгельсского муниципального района.
По результатам конкурсного отбора в номинации «Благоустройство и экология»  среди сельских  ТОС  победитель ТОС «Мечта» пос. Пробуждение Новопушкинского муниципального образования —   I место!
Лучшие проекты по социальной поддержке населения у  ТОС «Северный» с. Узморье Терновского  муниципального образования — I место!
В номинации «Укрепляем мир общинами»  победитель ТОС «Липовский» Красноярского муниципального образования -I место!
Второе место в номинации «Комплексное развитие территорий» у ТОС «Чистое село» с. Безымянное Безымянского муниципального образования.

Участники представляли свои практики и проекты, успешно реализованные в 2021 году.
От всей души поздравляем победителей конкурса такого   высокого уровня и желаем   дальнейшей плодотворной работы  в своих ТОС,     на благо развития своих населенных пунктов. Новых конкурсов, новых побед!

Награждение победителей пройдет 10 февраля 2023 года на Общем собрании ОАТОС в г. Москве.