Общественники обсудили вопросы развития муниципалитетов

Общественники обсудили вопросы развития муниципалитетов 26.12.2022 Сегодня, в рамках рабочих совещаний  в двух районах Саратовской области состоялись встречи Председателя Общероссийского Конгресса муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональной ассоциации ТОС (ОАТОС), депутата Государственной Думы РФ Виктора Кидяева  и председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» с членами Общественных советов и представителями социальной сферы  Балтайского и Новобурасского муниципальных районов области.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы деятельности Общественных советов районов  и задачи, стоящие сегодня перед ним. Особое внимание было уделено обсуждению вопросов  реализации  программы «Поддержка местных инициатив»,  национальных проектов в районе, а также участия членов Общественного совета в мобилизационной кампании — контроль соблюдения законности, оказание помощи семьям участников военной операции и ряд других важных тем. Также участники совещания  поделились практикой, обозначили основные проблемы, возникающие в процессе работы в обсуждаемой сфере. Была отмечена важность информационной работы с населением.

В течение 2022 года такие встречи стали регулярными, они состоялись  во многих муниципалитетах области и позволили разрешить и поставить на контроль многие проблемные вопросы развития муниципальных образований.