Состоялся семинар – совещание для глав сельских поселений, специалистов администраций муниципалитетов. 12.01.2023 Сегодня в  режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар – совещание для глав сельских поселений, специалистов администраций муниципалитетов. Мероприятие  организованно Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» с учетом предложений глав муниципальных образований, поступивших в ходе заседания Президиума Палаты сельских поселений  в декабре 2022 г.  В работе семинара – совещания приняли участие  Зюзин С.Ю. – министр по делам территориальных образований Саратовской области, Лаврушин Д.Б. – председатель Счетной палаты Саратовской области, Петькин Е. А. -заместитель министра финансов Саратовской области, Плешаков С. А.– советник министра   транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, Вайсман Т. Е. – референт отдела учета и распоряжения государственным имуществом области  комитета по управлению имуществом области.

Открывая совещание, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская отметила, что в новом году надо активно использовать возможности, которые предоставляются федеральными и региональными программами, позволяющими улучшить качество жизни населения. Поэтому  в повестку дня совещания включено обсуждение таких важных вопросов перспективной деятельности муниципалитетов, как:

- организация работы по реализации инициативных проектов   муниципальных образований в 2023 году.  Обсуждались требования и вопросы профилактика   нарушений  в процессе подготовки заявок, проведения закупок товаров, услуг и отчетности по итогам реализации проектов;
-   реализация полномочий сельских муниципальных образований Саратовской области по ремонту дорог в границах сельских населенных пунктов в 2023 году.
Обсудив обозначенные вопросы участники совещания  отметили необходимость всестороннего и эффективного изучения полученной информации и ее дальнейшее применение в работе.