Председатель Ассоциации Людмила Жуковская приняла участие в заседании коллегии министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области 01.02.2023 Председатель Ассоциации Людмила Жуковская приняла участие в заседании коллегии министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области На заседании коллегии министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области подвели итоги работы за 2022 год. Заседание коллегии прошло на базе Поволжского института управления им. П.А. Столыпина. В нем участвовали представители общественных организаций региона, в обсуждении вопросов повестки дня приняла участие председатель Совета муниципальных образований Людмила Жуковская. Главным событием прошлого года для всего российского народа стало проведение специальной военной операции, поэтому министерство совместно с другими органами власти, общественным сектором работало в направлении по оказанию помощи военнослужащим и мобилизованным гражданам, находящихся в зоне СВО, членам их семей, вынужденным переселенцам с территории Украины. Общественные организации Саратовской области собирают гуманитарную помощь, организуют доставку грузов бойцам и оказывают помощь госпиталям Саратовской области, где проходят лечение раненые солдаты. Более 200 мероприятий патриотической направленности проведено в области в 2022 году министерством внутренней политики вместе с ветеранскими, военно-патриотическими организациями и объединениями, был организован мониторинг и обеспечена необходимая координация патриотической работы общественного сектора в муниципальных районах и городских округах. В районах области проведено более 5 тыс. мероприятий патриотического профиля, размещено более 100 мемориальных досок на фасадах образовательных учреждений, размещено более 140 баннеров с изображениями героев СВО. Имена погибших занесены на памятные мемориалы в г. Саратове, г. Марксе, пос. Дергачи.