7 февраля состоялось первое в текущем году заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области». 07.02.2023 7 февраля состоялось первое в текущем году заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области».
Начальник Управления ветеринарии правительства Саратовской области Балалаев А.А. рассказал об итогах работы в 2022 году по решению вопроса по безнадзорным животным и задачах на 2023 год. На территории области в прошедшем году было отловлено, стерилизовано, и возвращено после вакцинации против бешенства 5715 собак. На эти мероприятия было израсходовано 18 млн. рублей средств субвенции, а также собственные средства муниципалитетов. В 2023 году из бюджета области предусмотрено выделение 34,3 миллионов рублей на отлов животных без владельцев. Людмила Жуковская, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области»,призвала глав провести разъяснительную работу с хозяевами по содержанию животных в сельских территориях и подчеркнула важность планомерного взаимодействия администраций с ветеринарными службами.
На заседании членами Правления был утвержден план работы Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» на 2023 год.
Председатель Ассоциации Людмила Жуковская обсудила с членами Правления проведение в 2023 году конкурса «Лучшая практика работы старосты населённого пункта Саратовской области».
Участники заседания отметили, что в прошедшем году было проведено значительное число эффективных мероприятий для органов местного самоуправления и выразили уверенность, что работа Ассоциации в предстоящем году будет такой же плодотворной.