Состоялся семинар для глав сельских поселений Балашовского, Калининского и Самойловского муниципальных районов. 13.02.2023 В Доме культуры с. Озёрки Калининского муниципального района Саратовской области состоялся семинар для глав сельских поселений Балашовского, Калининского и Самойловского муниципальных районов. В семинаре приняли участие председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин, депутат Саратовской областной Думы Алексей Кольцов. Семинар был посвящен вопросам ремонта автомобильных дорог, участию муниципальных образований в конкурсном отборе инициативных проектов и в программе комплексного развития сельских территорий. Перед участниками семинара выступили ​ и ответили на вопросы глав поселений советник министра​ транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков, директор информационно-консультационной службы агропромышленного комплекса Саратовской области Алексей Пылыпив, министр по делам территориальных образований Серей Зюзин. ​ Председатель Ассоциации Людмила Жуковская отметила, что очень важно комплексно подходить к развитию территорий. В Саратовской области есть положительные примеры, когда совместно работают все уровни бюджетов и социально ответственный бизнес. Практическим опытом в данном направлении поделились с​ коллегами глава администрации Озерского муниципального образования Калининского района Алексей Сулейманов, глава Святославского муниципального образования Самойловского муниципального района Александр Бескровный и глава Первомайского муниципального образования Балашовского муниципального района Андрей Нестеров.