В Саратовской области собирают подарки к 23 февраля нашим мобилизованным​ землякам. 13.02.2023 В преддверии Дня защитника Отечества в  муниципалитетах Саратовской области собирают подарки нашим мобилизованным​ землякам.

Каждый неравнодушный житель  с теплотой души участвует в этом благом деле. Дети подготовили для бойцов праздничные открытки и написали письма, а взрослые собрали посылки с необходимыми на фронте вещами, чтобы наши бойцы почувствовали заботу и были уверены, что дома их ждут и любят.
      Например активисты ТОС «Липовское» Красноярского МО Энгельсского  района​ объединили  жителей села для помощи военнослужащим. Пока мобилизованные земляки проходили боевое слаживание и готовились к выполнению воинского долга, инициативные жители провели свою "мобилизацию", объединившись под​ ​ лозунгом "Все для фронта, все для Победы". Посылочки и талисманы «Чебурашки» отправились за линию фронта. Подарки доставлены руководителем клуба "Волжская застава" Тишковцом Д.А.  Бойцы, в свою очередь, записали видеообращение к землякам с благодарностью.

С видеозаписью можно ознакомиться здесь:  https://cloud.mail.ru/public/xk93/bfhk4h9MM

Напоминаем​, что​ ТОС «Липовское»​ занял I​ место в​ Четвертом​ Всероссийском​ конкурсе​ «Лучшая практика ТОС 2022 года» в​ номинации «Укрепляем мир общинами».​ Награждение победителей состоится 17 февраля т.г.​ на Общем собрании​ Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления в Москве.