В Марксе прошла рабочая встреча председателя комиссии по территориальному развитию, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с Общественными советами (палатами), развитию гражданского общества, этноконфессиональным отношениям и миграционной полити 17.02.2023 Председатель комиссии по территориальному развитию, вопросам местного самоуправления, взаимодействию с Общественными советами (палатами), развитию гражданского общества, этноконфессиональным отношениям и миграционной политике Общественной палаты Саратовской области, Председатель Ассоциации « Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская провела рабочую встречу с Председателем Общественного Совета Марксовского муниципального района Зинаидой Ивановой.
На встрече обсудили основные направления работы Общественного Совета, в числе которых были названы: горячее питание в школах,  работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, а так же общественный контроль над реализацией федеральных и региональных программ и проектов.
Людмила Петровна посоветовала уделить особое внимание общественному контролю за работой медицинских организаций в период  активного роста заболеваемости ОРВИ.
Для координации деятельности Общественного Совета и администрации на встречу была приглашена Заместитель главы администрации Марксовского муниципального района, руководитель аппарата Светлана Байрак.
Особое внимание участники встречи уделили важности поддержки семей мобилизованных жителей области и активное участие района  в сборе гуманитарной помощи.
Людмила Петровна отметила, что члены Общественной  палаты должны вести постоянный мониторинг проблем, возникающих в районе и оперативно реагировать на социально значимые вопросы, волнующие жителей и призвала активно и всесторонне освещать в средствах массовой информации работу общественных организаций района.