Саратовская область отправила на Донбасс и в зону СВО тысячу тонн грузов

Саратовская область отправила на Донбасс и в зону СВО тысячу тонн грузов 22.02.2023 Саратовская область отправила на Донбасс и в зону СВО тысячу тонн грузов. Гуманитарная помощь от саратовцев идет на передовую, в пункты временной дислокации, в подшефный Сватовский район. Уже доставлена тысяча тонн грузов, суммарный объем помощи с учетом льгот составил около 1,3 млрд рублей.
Военнослужащим помогают волонтеры, коллективы предприятий, работники хозяйств. Приобретаются лекарства, дополнительное оборудование. Посылки и письма идут не только от близких – школьники готовят нашим защитникам праздничные подарки.
Например, десятилетний Даниил из Романовки подрабатывал, чтобы собрать посылку для спецназовца с позывным «Мамай». Настя из Энгельса экономила карманные деньги, чтобы купить бойцам сладости. Студенты колледжей шьют одежду, делают печки-буржуйки, блиндажные свечи, которые согревают наших бойцов.
«Наши ребята сейчас с оружием в руках защищают Родину. Так же, как советские солдаты 80 лет назад, дают отпор нацизму, проявляют мужество и стойкость на поле боя. Мы молимся за них, ждем, помогаем семьям. И твердо знаем, что правда на нашей стороне, что Россия великая страна, воспитавшая целые поколения победителей. Эта вера дает нам силы оставаться единым щитом, который никому никогда не проломить», - отметил Роман Бусаргин.