Прошло заседание Левобережной секции Палаты сельских поселений

Прошло заседание Левобережной секции Палаты сельских поселений 28.02.2023 Сегодня в селе Генеральское Красноярского муниципального образования Энгельсского муниципального района состоялось заседание Левобережной секции Палаты сельских поселений. В мероприятии приняли участие председатель Совета муниципальных образований Саратовской области Людмила Жуковская, первый заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Александр Милованов, советник министра инвестиционной политики Саратовской области Светлана Ундрова, заместитель министра культуры Саратовской области Константин Сергеев, начальник управления по обеспечению взаимодействия с органами МСУ поселений администрации Энгельсского района Оксана Хохлова, директор Информационно – консультационной служба агропромышленного комплекса Саратовской области Алексей Пылыпив. Основным вопросом повестки дня было обсуждение перспективных направлений развития сельских территорий, таких как повышение инвестиционной привлекательности Саратовской области и мероприятия по созданию условий для инвесторов, а так же развитие туризма на селе.
Главы муниципальных образований обменялись  практикой работы. О комплексном развитии территории, участии в государственных и региональных программах  рассказали глава Ершовского района Светлана Зубрицкая, глава Красноярского муниципального образования Энгельсского района Татьяна Головко и глава Бартеневского муниципального образования.  Развитие туристической отрасли в Марксовском районе представила глава Осиновского муниципального образования Ольга Иванова.
Людмила Жуковская в своем обращении к присутствующим отметила  важность участия сельских поселений в различных программах для привлечения ресурсов на развитие сельских территорий, активной работы с населением, в том числе в рамках программы поддержки местных инициатив. Участники также обсудили другие актуальные вопросы, стоящие на повестке дня в деятельности сельских поселений.