Руководители цифровой трансформации администраций муниципалитетов Саратовской области повысили квалификацию в сфере цифрового управления

Сегодня в Поволжском институте  управления имени П. А. Столыпина -филиале РАНХиГС завершились трехдневные курсы повышения квалификации муниципальных служащих Саратовской области по программе «Цифровые компетенции муниципальных служащих», организованные Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» совместно с региональным министерством  цифрового развития и связи. «Слушатели - руководители и  специалисты администраций муниципальных районов и городских округов, отвечающие за цифровое развитие в сфере МСУ, - сегодня должны иметь актуальные знания  и навыки, использовать их в ежедневной работе» — отметила в приветственном слове председатель Ассоциации  Людмила Жуковская. Занятия со слушателями по темам «О цифровой трансформации государственного и муниципального управления» и «О внедрении показателя «Уровень цифрового развития (внедрение цифровых технологий и платформенных решений в муниципальном управлении)» в оценку результативности деятельности глав муниципальных районов и городских округов»    провела первый заместитель министра цифрового развития и связи Саратовской области Анастасия Черепанова. Она ответила на многие интересующие слушателей  вопросы, с которым они сталкиваются в работе. Далее по программе  было погружение в тему в форме дистанционного обучения и тестирование, а сегодня преподаватели ПИУ имени П.А. Столыпина Мария Жверанцева, Максим Мокеев, Камиль Рамазанов провели очный  тренинг «Проектное управление как инструмент цифровой трансформации».
По окончании обучения муниципальные служащие получили удостоверения о повышении квалификации. Программа получила положительные отзывы участников.

ссылка на фотоотчет: