Ассоциация «Совет муниципальных образований Саратовской области» организовала совещание по актуальным вопросам введения механизма единого налогового счета. 05.04.2023 В мероприятии, которое прошло в Правительстве Саратовской области, приняли участие Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская, руководители министерства финансов, министерства по делам территориальных образований, министерства промышленности и энергетики области.

В формате видеоконференцсвязи  главы 37 муниципальных районов и 4 городских округов Саратовской области, а так же  представители финансовых органов районных и городских администраций смогли обсудить с представителями различных подразделений Управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области все возникающие проблемы  в связи с введением механизма единого налогового счета

«Аналогичное мероприятие мы организуем уже не впервые. Это хорошая возможность для всех, кто непосредственно занимается ЕНС и соприкоснулся с введением новых форматов работы, задать свои вопросы и получить квалифицированную поддержку специалистов. В будущем мы также будем помогать специалистам муниципальных районов в решении злободневных вопросов и обеспечивать их взаимодействие с региональными руководителями. Будут организованы еженедельные оперативные совещания налоговых органов с муниципалитетами. Этот вопрос находится на контроле министерства финансов Саратовской области» - прокомментировала итоги совещания председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Людмила Жуковская.